Поиски брянских детей в Десне продолжаются уже десять дней

Сегодня, на десятый день после трагедии, волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали о ходе операции.

Несмотря на сложные погодные условия и особенности гидрологии реки, добровольцы не прекращают работу. Они сменяют друг друга на берегу, используя любое свободное время для участия в поисках.

«Неважно, есть ли у человека всего два часа времени или целый свободный день — он здесь. Он берет оборудование или встает страхующим», – делятся поисковики, подчеркивая самоотверженность каждого участника.

Для исследования дна Десны и подлёдного пространства активно применяются современные технологии: подводная камера и дрон. Эти устройства помогают обследовать труднодоступные участки, где могли оказаться дети.

Поиски продолжаются с надеждой найти пропавших школьников.

Оцените статью
Брянская улица