Об этом сообщает прокуратура Володарского района Брянска.
Житель Новосибирска, на чей счёт поступили похищенные у 67-летнего брянского пенсионера деньги, по решению суда обязан вернуть ему почти 300 тысяч рублей, а также выплатить проценты за пользование чужими средствами.
История началась в 2023 году, когда пенсионер стал жертвой мошенников. Под предлогом продления срока действия сим-карты неизвестные похитили с его банковского счёта 299 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве удалось установить личность владельца счёта, на который были переведены похищенные средства. Им оказался житель Новосибирска.
Прокуратура Володарского района Брянска обратилась в Кировский районный суд Новосибирска с иском о взыскании с новосибирца суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд удовлетворил требования прокуратуры.
После вступления решения в законную силу прокуратура будет контролировать его исполнение, чтобы пенсионер смог вернуть свои деньги.







