По информации прокуратуры области, суд удовлетворил иск о конфискации имущества Юрия Соколова, происхождение которого не было подтверждено.
По приговору 2025 года бывший сотрудник полиции был приговорен к длительному заключению за получение взяток крупной суммы. По данным прокуратуры, в период с 2017 по 2021 год Соколов приобрел роскошные автомобили премиум-класса: Toyota Camry, Lexus RX 200T. Автомобили были зарегистрированы на матери взяточника и родителей жены.
Кроме того, Соколов провел капитальный ремонт двухэтажного дома, увеличив его площадь почти в три раза до 425 квадратных метров. В доме также был выполнен дизайнерский ремонт.
Оценочная стоимость приобретенного имущества превысила 50 миллионов рублей, при том что общий доход полицейского и членов его семьи за пять лет составил около 11 миллионов рублей.
Прокуратура потребовала конфисковать все имущество, приобретенное на необоснованные доходы, в пользу государства.
Районный суд удовлетворил запрос прокуратуры. Остается дождаться решения областного суда, который, судя по всему, рассмотрит материалы в апелляционном порядке.








