…и отметила заслуги земляков.
Сегодня, 26 февраля, в Брянске депутаты областной Думы утвердили новый состав Общественной палаты. Это решение было принято на 20-м заседании облдумы восьмого созыва.
Ротация состава Общественной палаты связана с истечением срока полномочий предыдущего созыва. Согласно указу губернатора Александра Богомаза, 20 новых членов войдут в состав палаты, привнеся свежие идеи и энергию в ее работу. Еще 20 человек будут делегированы от областной Думы, а оставшиеся 20 мест займут представители самих общественных организаций.
Помимо утверждения кандидатов в Общественную палату, на заседании областной Думы состоялась торжественная церемония вручения наград Совета Федерации. Сенатор РФ Василий Попадайло передал заслуженные награды от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко трем выдающимся землякам.
Благодарность была вручена начальнику управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал-майору полиции Ивану Ванчугову. Его отметили за многолетнюю добросовестную службу и значительный вклад в обеспечение государственной и общественной безопасности. Медалями за помощь и содействие ветеранскому движению были удостоены председатель облдумы Валентин Суббот и заместитель председателя комитета Денис Свистунов.








