Это рекордное количество животных, замеченных одновременно в черте города.
Необычное зрелище развернулось на Новостройке в Брянске: девять цыганских лошадей, словно по зову природы, вышли к местному храму, превратив ухоженный газон в импровизированное пастбище. Это рекордное количество животных, замеченных одновременно в черте города.
Как рассказала местная жительница «БН», сначала табун прогуливался по парку Поколений, а затем направился прямиком к храму. Двое цыган на велосипедах тщетно пытались вернуть своих подопечных домой.
Сейчас лошади с аппетитом лакомятся сочной травой газона, вызывая смешанные чувства у горожан. Одни с удовольствием наблюдают за грациозными животными, другие же недоумевают и призывают к наведению порядка. Однако найти виновных в этом «беспорядке» непросто: хозяев животных еще предстоит установить, а сами лошади, очевидно, штрафы платить не будут.
Фото: «Брянские новости»








