Несмотря на заявление президента России Владимира Путина о введении пасхального перемирия в зоне проведения СВО, Брянская область подверглась ракетной атаке ВСУ.
По сообщениям губернатора Александра Богомаза, украинские ракеты, предположительно типа «Нептун», были сбиты российскими средствами ПВО.
Обломки ракет упали в селе Юрасово Карачевского района, что привело к разрушению четырех жилых домов и повреждению еще пятнадцати построек. К сожалению, в результате атаки пострадала одна мирная жительница, которая была госпитализирована.
Пасхальное перемирие, объявленное российской стороной, должно было действовать с 16:00 11 апреля до конца дня 12 апреля. Украине было предложено присоединиться к этой инициативе, а российским войскам было поручено сохранять бдительность и быть готовыми к возможным провокациям.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял о готовности поддержать пасхальное перемирие.








