В Клинцах завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в коммерческом подкупе.
По данным правоохранительных органов, на протяжении двух лет, с 2022 по 2024 год, менеджер по закупкам одной из организаций систематически получал незаконные вознаграждения от директора фирмы-поставщика.
Общая сумма полученных средств превысила 260 тысяч рублей. Следствие полагает, что эти деньги были переданы в обмен на предоставление поставщику неоспоримых преимуществ при заключении контрактов на поставку строительных материалов.
Материалы дела уже направлены в Клинцовский городской суд для рассмотрения по существу.








