ЦИК приняла решение о передаче вакантного мандата от партии «Единая Россия» экс-губернатору Брянской области Александру Богомазу. Решение было принято единогласно.
Председатель ЦИК Элла Памфилова выразила благодарность Александру Богомазу за его работу на посту губернатора Брянской области, подчеркнув, что регион находится в непростых условиях из-за своего приграничного положения. Памфилова отметила «горячее сердце» и неравнодушие Богомаза, а также его значительный вклад в развитие Брянской области.
«Мы всегда были на связи с Брянской областью, прекрасно понимаем, что переживают люди. Низкий поклон Александру Васильевичу за то, что всегда был рядом с народом», – заявила глава ЦИК.
В свою очередь, Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области.








