Брянск зажег тысячи свечей в память о героях Великой Отечественной войны

В преддверии Дня памяти и скорби, 21 июня, жители Брянска собрались у Кургана Бессмертия, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Огненная картина».

В этот вечер около 4,5 тысяч свечей были зажжены, создав изображение Родины-Матери и надпись «Брянск помнит».

Создание огненной картины стало масштабным событием, занявшим почти весь день. Художники сначала нанесли контур фигуры, а затем партийцы, активисты «ЕР», «Молодой Гвардии» и неравнодушные горожане кропотливо расставляли свечи в лампадах. В 22:00 зажженные огни озарили пространство у Кургана Бессмертия.

22 июня в 12:15 вся страна присоединилась к Всероссийской акции «Минута молчания», чтобы почтить память погибших. Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в судьбе каждой семьи.

Брянская городская администрация призывает всех присоединиться к «Минуте молчания».

Оцените статью
Exit mobile version