За прошедшую неделю 25 жителей Брянской области стали жертвами мошенников, об этом сообщили в пресс-службе УМВД.
Наиболее распространенными схемами оказались звонки от мошенников, которые под предлогом «декларирования денежных средств» похитили у троих потерпевших 1 миллион 746 тысяч рублей.
Еще восемь человек потеряли более двух миллионов рублей, пытаясь приобрести товары и услуги через интернет. Среди них были желающие купить морские контейнеры, забронировать путевки и приобрести билеты в театр.
По всем выявленным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
