Клинцовский городской суд вынес решение по делу, инициированному местной жительницей, которая получила травму на территории медицинского учреждения.
Инцидент произошел в феврале текущего года, когда 47-летняя женщина пришла навестить свою госпитализированную родственницу.
По словам пострадавшей, при выходе из больницы она поскользнулась на обледенелом крыльце приемного покоя и упала, в результате чего получила перелом ноги. Женщина утверждает, что ступеньки не были обработаны от наледи.
В связи с полученной травмой, которая потребовала длительного лечения, горожанка обратилась в суд с иском к Клинцовской центральной городской больнице. Она требовала возмещения морального вреда, а также компенсации расходов на приобретение лекарств и медицинских изделий.
Суд удовлетворил требования истицы, присудив ей 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, ей будет возмещено более шести тысяч рублей на медикаменты и судебные издержки.
Стоит отметить, что решение суда пока не вступило в законную силу.
