Ушла из жизни знаковая фигура Брянщины, посвятившая себя поддержке людей с нарушениями слуха.
Сообщаем о кончине Евгения Владимировича Бурмина, председателя Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Евгений Владимирович ушел из жизни накануне, на 57-м году жизни, всего через несколько дней после своего дня рождения.
Родившийся 22 июня 1970 года, Евгений Владимирович всю свою профессиональную жизнь посвятил служению людям с нарушениями слуха. На протяжении более 15 лет он возглавлял Брянское региональное отделение ВОГ, являясь движущей силой многих инициатив. Его деятельность также включала руководство Клинцовским социально-реабилитационным предприятием ОООИ ВОГ и активное участие в работе Общественной палаты Брянской области.
Коллеги и друзья вспоминают Евгения Владимировича как человека исключительной харизмы, яркого таланта и неиссякаемой энергии. Он внес значительный вклад в развитие культуры жестового пения и театрального искусства, а также неустанно работал над улучшением трудовой и социальной интеграции людей с ограничениями по слуху.
Брянское региональное отделение ВОГ выражает искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал и любил Евгения Владимировича. Его уход – невосполнимая утрата для всего сообщества.
Фото: ВОГ Брянской области
