Новозыбковец отделался условным сроком за ложное сообщение о взрывном устройстве в техникуме.
Новозыбковский городской суд Брянской области вынес приговор местному жителю, который сообщил о готовящемся взрыве в одном из учебных заведений города. Как сообщили в региональном управлении ФСБ, мужчину признали виновным в заведомо ложном сообщении о совершении акта терроризма.
По данным следствия, подозреваемый позвонил и сообщил о якобы заложенной бомбе. Прибывшие на место экстренные службы провели тщательный осмотр помещений, однако никаких взрывных устройств обнаружено не было. Правоохранителям удалось оперативно установить личность звонившего.
В результате судебного разбирательства, мужчине назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы, но оно является условным.
