В Злынковском районе Брянской области произошел инцидент с участием беспилотника. Целью атаки стал туристический автобус, следовавший по маршруту Минск — Анапа.
По информации врио губернатора, в результате происшествия двое водителей получили осколочные ранения. Медицинская помощь была оказана им на месте. С пассажирами, находившимися в пункте временного размещения, работали психологи. Им было обеспечено горячее питание.
Граждане Беларуси были перевезены в Гомель. Шестеро россиян в настоящее время находятся в пункте временного размещения, где им предоставлены все необходимые условия.
В связи с произошедшим Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по статье «теракт».
Таможенный переход «Красный камень», где произошел инцидент, временно закрыт, что привело к образованию значительной пробки из легковых автомобилей.
