В Дятьковском районе работают саперы после атаки БПЛА

В Дятьковском районе зафиксированы случаи сброса взрывных устройств с беспилотников.

Информацию об этом подтвердили в администрации города Фокино. В данный момент на местах происшествий работают специалисты Министерства обороны и экстренных служб — они занимаются поиском и обезвреживанием опасных находок.

Все участки, где были обнаружены устройства, уже оцеплены. Власти настоятельно просят местных жителей проявлять максимальную осторожность:

  • Соблюдайте дистанцию: не приближайтесь к ограждениям и заранее планируйте свои маршруты в обход этих зон.
  • Ничего не трогайте: категорически запрещено прикасаться к любым подозрительным предметам, обломкам или деталям техники.
  • Избегайте «диких» мест: до завершения всех работ лучше воздержаться от походов в лесополосы, прогулок по оврагам и посещения заброшенных построек.
  • Приостановите работы: поход в лес за грибами или ягодами, заготовка дров и любые хозяйственные работы вблизи опасных участков сейчас под запретом.

Ваша безопасность — приоритет. Если вы увидели что-то подозрительное, не пытайтесь изучать находку самостоятельно. Отойдите на безопасное расстояние и немедленно сообщите об этом по номеру 112.

Следите за официальными сообщениями: о том, что территория снова стала безопасной, власти объявят дополнительно.

Оцените статью
Exit mobile version