Брянские покупатели автомобилей, возможно, высадят в городе целый парк деревьев

Представители власти также предложили привлечь известных и уважаемых в городе людей, возможно, брянских спортсменов, к участию в посадке деревьев.

Горсовет города Брянск планирует внедрить новую инициативу, согласно которой каждый житель, приобретающий новую машину, будет обязан высадить одно дерево. Предложение появилось от участников движения «Чистота нравов» и находится на стадии проработки деталей, сообщает пресс-служба горсовета.

По этой идее, каждый покупатель нового автомобиля будет получать вместе с ним молодое дерево, которое должно быть высажено в определенном месте. Депутаты предложили, чтобы расходы на приобретение саженцев взяли на себя автосалоны.

Ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин обещал помощь преподавателей и студентов в области ландшафтного дизайна, выбора деревьев и разработки проекта благоустройства и озеленения.

Один из депутатов, Александр Хлиманков, поддержал проект и отметил, что подобные акции сплачивают людей. Представитель общественной организации выразил надежду, что если эксперимент с автомобилями будет успешным, деревья можно будет высаживать и по другим приятным случаям, таким как рождение ребенка, заключение брака или первый день сентября.

Оцените статью
Брянская улица