Сотрудница брянского УФСИН стала чемпионкой мира по дзюдо

Сотрудница Брянского УФСИН Юлия Котова стала Чемпионкой мира по дзюдо в Голландии. Спортсменка в звании капитана служит оперуполномоченным в отряде специального назначения «Торнадо».

Как сообщает пресс-служба брянского УФСИН, первенство мира по дзюдо среди ветеранов (старше 30 лет) проходило в Амстердаме с 21 по 24 сентября.

Мастер спорта Юлия Котова выступала в самой младшей возрастной группе среди женщин 30-34 лет. В весовой категории до 52 килограммов спортсменка выиграла все схватки досрочно. В четвертьфинале она одолела француженку Мари-Лор Савари, в полуфинале – бельгийку Лив Фаев. А в финале россиянка одержала победу над ещё одной представительницей Франции Анджеликой Диас и завоевала титул чемпионки мира – 2015.