В микрорайоне Автозаводец отремонтировали теплотрассу «по заказу» ОНФ

Бесхозный участок теплотрассы к дому №63 по улице Шоссейная в брянском микрорайоне Автозаводец власти отремонтировали только после вмешательства активистов регионального отделения ОНФ, сообщает пресс-служба общественной организации. Общественники следили за ходом работ.

Прошлую зиму жители дома №63 по улице Шоссейная провели фактически без отопления и горячей воды. В квартирах постоянно работали обогреватели. Чтобы из крана пошла горячая вода, ее приходилось долго сливать. По этой причине счета за коммунальные услуги превышали разумные нормы и возможности жильцов. Холод в квартирах стоял потому, что на части теплотрассы от мини-котельной не было теплоизоляции.

Жители дома написали коллективное обращение к депутату Брянского городского совета народных депутатов Наталье Моисеевой. Ответ на него пришел из Бежицкой районной администрации. Жителям разъяснили: компания, которой раньше принадлежала теплотрасса, перестала существовать, и в 2014 году объект был признан бесхозным. Такие объекты принимаются на баланс муниципалитета и передаются для эксплуатации спецпредприятию только спустя два года. Фактически жителям дома предложили помёрзнуть ещё один сезон.

Тогда инициативная группа жильцов обратилась в региональное отделение Народного фронта.

— Полное отсутствие теплоизоляции теплотрассы, голые трубы и разрушенные технологические колодцы ужаснули нас своим видом – прокомментировал коммунальную беду представитель регионального отделения ОНФ Константин Присекин.

Он подтвердил, что неоднократные обращения жильцов этих домов в органы власти и управляющую компанию действительно не приносили результатов.

«Фронтовики» обратились за разъяснениями в департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области, а также в комитет Брянской городской администрации по ЖКХ. Ответ содержал информацию о том, что по обращению ОНФ было проведено комиссионное обследование теплотрассы, после чего начались ремонтные работы. Активисты Народного фронта контролировали ход ремонта. Он завершился перед началом отопительного сезона.

Оцените статью
Брянская улица