Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер будет тренировать брянских футболистов

Футбольная команда Негинского детского дома «Сокол» выиграла  XI открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» и завоевала право отправиться в гости к канонирам.

Финальные матчи состоялись 28 мая в Сочи, за победу в турнире боролась 21 команда из Беларуси, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии, сообщает пресс-служба компании «Мегафон», главного организатора турнира..

Негинцы стали победителями в младшей возрастной группе, другая брянская команда — «Юность» Брянской областной школы-интерната имени героя России Титова в старшей возрастной группе стала второй, уступив соперникам из Канского детского дома имени Гагарина. «Сокол» добывал победу в серии послематчевых пенальти в сражении с командой из Тывы. Вратарь «Сокола» Илья Кирюхин признан лучшим вратарем турнира, а футболист Максим Моисеев – лучшим игроком соревнований «Будущее зависит от тебя-2016».

Победители отправятся в Лондон, где одну тренировку для них проведёт главный тренер футбольного клуба «Арсенал» Арсен Венгер. Кроме того, они сыграют в товарищеских матчах с командами академии английского клуба.

Занявшую второе место команду «Юность» наградили полным комплектом инвентаря и годом тренировок у ведущего тренера сети детских футбольных школ «Юниор».

Оцените статью
Брянская улица