Компания DHL доказала предрешённый исход брянских праймериз

Общественник Андрей Зайцев опубликовал документы, изготовленные 18 мая, за три дня до внутрипартийного голосования. Разнарядки ответственным в Жуковском районе за выборы о том, сколько процентов должно достаться кандидатам по итогам голосования — совпали с результатом брянских праймериз по 78-му округу, куда входил Жуковский район.

По данным «Брянской улицы», такие же разнарядки с некоторым вариациями, на понятным общим итогом получали главы администраций и других районов. На некоторых территориях в дело вмешивались личные интересы и отношения глав и кандидатов. Но общий итог удалось «правильно выровнять» по всему 78-му Унечскому округу, что и доказал Жуковский эпизод, наглядно разыгранный Зайцевым на площади Ленина.

Письмо с разнарядками Зайцев отправил себе сам 19 мая из города Бердск Новосибирской области. По его словам, источником информации стали члены партии, недовольные тем, что происходит в её стане.

Из документов следует, что победителем в Жуковке с 70 процентами голосов должен был стать депутат Госдумы Николай Валуев, на второе место была поставлена педагог Валентина Миронова.

Итоги голосования по округу, опубликованные на официальном сайте предголосования совпали с «разнарядками», отправленным Зайцевым из Новосибирска в Брянск посредством почтового оператора DHL.

78Общественник, по его словам, обращался к председателю регионального отделения «ЕР» Юрию Гапеенко с просьбой предоставить ему протоколы с жуковских счётных участков, однако ответа так и не получил.

Вывод «Наблюдателя»: «Вместо свободных выборов с предсказуемыми правилами и непредсказуемым результатом нам предлагают непредсказуемые правила, чтобы получить предсказуемый результат. В этом вся «Единая Россия»… Примерно по аналогичной схеме пройдут и выборы в ГосДуму на территории нашего региона?»

О брянский предвыборах и нарушениях на них, выявленных Зайцевым и участниками его проекта «Наблюдатель», читайте в материалах «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица