В Брянске к 1 сентября установят 285 дорожных знаков возле школ

Брянские чиновники обсудили, как снизить детский травматизм от дорожных аварий, сообщает пресс-служба мэрии.

К началу нового учебного года администрация обещает установить возле брянских школ, лицеев и гимназий 285 дорожных знаков со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. На данный момент в городе установлен уже 61 такой знак. Власти также планируют нанести разметку на 20 тысячах квадратных метров дорог.

В ГИБДД отмечают положительный эффект от этих мер. По статистике, с января по апрель 2016 года число ДТП с участие детей до 16 лет снизилось на 40 процентов. Кроме того, на 50 процентов сократилось число аварий на пешеходных переходах. Самыми аварийными днями полицейские называют пятницу и субботу. Больше всего ДТП случается с 12:00 до 14:00 и с 22:00 до 24:00.

Снижает аварийность и ремонт дорог. Сейчас чинятся дороги по улице Никитина (от путепровода Брянск-1 до улицы Красный Маяк, по улице Речной (кольцевое пересечение) и по улице Димитрова (от переулка Володарского до улицы Розы Люксембург). По состоянию на конец мая, ямочный ремонт прошёл на 21 тысячи квадратных метров дорог (86 процентов от плана).

К 1 сентября инспекторы ГИБДД обещают провести со школьниками и их родителями серию занятий по безопасности дорожного движения.

Оцените статью
Брянская улица