Виталий Фридзон привёз в Клинцы кубок Евролиги-2016

Прославленный брянский спортсмен посетил традиционный юношеский турнир по баскетболу и привёз в Клинцы своих партнёров – Сергея Моню, Алексея Жуканенко и Фёдора Лихолитова.

Юношеский баскетбольный турнир на призы Фридзона проходил в Клинцах с 13 по 15 июня, его победителем стала команда из Брянска – в финале она сыграла с клинцовскими ребятами, сообщает портал «Клинцы.инфо».

Фридзон и его коллеги посетили последний день турнира. После завершения соревнований, профессиональные баскетболисты провели серию пятиминутных матчей со всеми шестью командами, принимавшими участие в турнире, а также товарищеский матч с взрослыми клинцовскими баскетболистами, который завершился победой местной команды со счётом 23:21.

Турнир завершился фотосессией со звёздами спорта и кубком Евролиги – первым международным трофеем, обладателем которого Виталий Фридзон стал в 2016 году. Его он привёз в Клинцы специально.

Баскетболисты московского ЦСКА в седьмой раз выиграли Кубок европейских чемпионов в мае 2016 года, обыграв в «Финале четырёх» Евролиги турецкий «Фенербахче».