В Брянске пройдёт второй фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины»

Ряд мероприятий, приуроченных ко Дню партизан и подпольщиков, пройдут в Брянске с 27 по 29 июня в рамках всероссийской патриотической акции «Дороги Победы».

27 июня, по сообщению пресс-службы департамента культуры, в Брянск приедут участники партизанского движения из регионов ЦФО, Дагестана, Крыма, Севастополя, а также из Беларуси и Украины.

В рамках фестиваля начнётся в суземской деревне Смелиж, на месте штаба объединённых партизанских отрядов в годы Великой Отечественной, 27 июня откроется лагерь славянской молодёжи «Партизанские костры». Участникам лагеря предстоят встречи с партизанами, а также конкурс патриотической песни, акции и исторические реконструкции.

29 июня на площади Партизан состоится митинг «Пусть живёт партизанское братство», он начнётся в 13:30. В 14:30 брянцев приглашают на интерактивные экскурсии по площади Партизан, где горожанам обещают рассказать об истории партизанского движения в разных городах Брянской области и подвигах героев Советского союза.

Вечером на площади Партизан состоится концерт. Для брянцев споют не только местные коллективы, но и победители конкурса патриотической песни, а также Геннадий Каменный, Василий Овсянников, Александр Борода.

Напомним, первый патриотический фестиваль состоялся в июне 2015 года. Брянцам он запомнился шествием партизанских обозов от площади Ленина до площади Партизан, пленными фашистами и лошадью, испугавшейся флага России.

Оцените статью
Брянская улица