Спецстрой начал строительство военного городка в Клинцах

В Клинцах началась подготовка к строительству военного городка для прибывших ранее подразделений будущей воинской части, сообщает Федеральное агентство спецстроя России. Ожидается, что его будут возводить сотрудники ведомства, а не горожане, которым обещали новые рабочие места.

Напомним, 30 мая в город прибыли 214 военнослужащих 28 отдельной мотострелковой бригады и боевая техника из Уральской области. Прибытие военных крайне негативно оценили СМИ Украины и Белоруссии. Сами же местные жители отнеслись к появлению военных, скорее, нейтрально.

Напомним, власти Клинцов обещали, что открытие части даст городу две тысячи рабочих места – граждан якобы собирались задействовать при строительстве военных объектов. Однако делать этого похоже никто не планирует. Редактор местной газеты «Ваше личное дело» Елена Буйневич ранее сообщала о жалобах местных жительниц, мужьям которых отказали в трудоустройстве на стройки объектов для военных. Подробней об этом читайте в материале «Воинская часть пока не принесла Клинцам обещанные рабочие места».

К середине июня, по её словам, ситуация не изменилась. О предоставлении клинчанами рабочих мест Буйневич не слышала.

glavn (1)В сообщении Федерального агентство спецстроительства говорится, что военный городок начали возводить сотрудники Спецстроя России. Они уже завершили инженерные изыскания и обследования. До 1 августа планируется завершить разработку проектной и градостроительной документации, а затем начать строительство.

В военном городке должны появится два блочно-модульных двухэтажных общежития упрощённого типа для личного состава, большая столовая, строевой плац, две дизель-генераторные установки. Также строители планируют проложить тепло-, электро- и водоснабжение, а затем — благоустроить территорию.

Елена Буйневич предполагает, что обещанных рабочих мест клинчане в итоге так и не получат. Более того, у властей, по её мнению, появится другая проблема. Им предстоит дать рабочие места членам семей военных и устроить их детей в детские сады и школы. При этом, как отмечает Буйневич, новых образовательных учреждений в Клинцах не открывалось уже давно.

Оцените статью
Брянская улица