Власти Брянска оштрафовали незаконные автомойки на 70 тысяч рублей

Городской отдел муниципального контроля отчитался об «успехах» в борьбе с автомойками, которые загрязняют Брянск. 

Как сообщили в отделе муниципального контроля, за первое полугодие 2016 года проведено 105 внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства. В том числе 19 рейдов проведено в отношении автомоечных комплексов. Специалисты отдела утверждают, что осмотрели 82 земельных участка, на которых «предположительно расположены автомоечные комплексы».

Сам факт этого предположения уже говорит о том, что автомойки часто появляются в Брянске без разрешений и согласований. Подобные ситуации наблюдаются на улице Флотской и Красный май на Новостройке. Бизнес до сих пор остался таким же простым, как 20 лет назад: гараж, «Керхер», вода и химические реагенты. При этом, куда стекают отходы, никто даже не думает.

В результате всех проверок отдела муниципального контроля за полгода к административной ответственности привлекли 7 собственников земельных участков, на которых расположены автомоечные комплексы. Сумма штрафов составила 70 тысяч рублей.

Для сравнения, цена одного сеанса чистоты для авто стоит от 300 рублей и до нескольких тысяч, в зависимости от сложности.

Оцените статью
Брянская улица