Первый снег покрыл недокапиталенные раскрытые крыши Брянска

Сколько раскрытых крыш в Брянске, находящихся в капремонте, приняли на себя первый снег? Такой вопрос на сессии Брянской Думы 27 октября депутат Степан Понасов задал директору департамента ТЭК и ЖКХ Олегу Андриянову. Точной цифры в ответ не прозвучало.

Депутаты дружно признали: ситуация с капремонтом жилых домов стала критической. Утром в четверг, 27 октября, в Брянске выпал снег. Но при этом, на некоторых объектах, как выразился Панасов, «ещё конь не валялся».

Последняя жалоба поступила из дома на улице Осоавиахима, где ремонт должен был завершиться ещё вчера. По факту там просто раскрытая крыша.

— Этот снег, который сегодня выпал, скоро растает и затопит жителей дома, — спрогнозировал лидер КПРФ.

По словам директора департамента ТЭК и ЖКХ Олега Андриянова, «все начатые ремонты будут закончены в сроки». А те, кто не успел, будут оштрафованы. Также чиновник сказал, что на всё «реагирует» и пообещал пострадавшим жителям компенсации. За ними он призывал обращаться в департамент ТЭК и ЖКХ по Брянской области.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков потребовал, чтобы чиновники лично и ежедневно контролировали капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

— Вы должны каждый день быть на месте, заставлять подрядчиков работать в ручном режиме, — заметил спикер регионального парламента.

Губернатор Александр Богомаз при этом дал понять, что в курсе коррупциогенной ситуации: зачастую на объектах работают «свои люди» для чиновников.

— Проблема глубже… Люди вышли на торги, выиграли, вышли на объекты… Кум, брат, сват… Так вот, если они потом не справились, то надо будет наказать виновного по всем линиям, чтобы никто не ушёл от ответственности. Отдельно проследить за этим. И в следующем году сделать так, чтобы ни один из таких подрядчиков не вышел.

Добавим, что сообщениями о раскрытых крышах новостные сайты буквально пестрят. О ситуации с капремонтом жилых домов в Минстрой пожаловалась видный член ОНФ Светлана Калинина.

Оцените статью
Брянская улица