Брянских хранителей культурного наследия позвали на конкурс

Список потенциальных участников велик. Ими могут стать как физические, так юридические лица: деятели науки, культуры и образования, краеведы и общественники, собственники объектов наследия, реставраторы, архитекторы, археологи, дизайнеры, меценаты и волонтеры, журналисты и писатели.

Впервые за все время существования конкурса отдельной номинацией «Новое поколение» будут выделены успехи молодёжи в деле сохранения культурного наследия, отмечают организаторы.

Побороться за звание лауреата могут искусствоведы, археологи, архитекторы-реставраторы, музейные работники, градостроители, краеведы и люди других специальностей до 33 лет.

На конкурс представляются реализованные проекты и результаты постоянной деятельности в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия. Также впервые учреждается номинация «Историческое поселение», лауреатами которой могут стать специалисты- градостроители, общественники, искусствоведы, краеведы, представители администраций исторических поселений.

Заявки принимаются до 5 марта 2017 года. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Фонда .

Лауреатам обещают грамоты, ценные призы и, при наличии свободных средств от спонсоров, деньги, а также специальные призы.

Оцените статью
Брянская улица