Главный жуковский казначей пойдёт под суд за ДТП с пострадавшим

Татьяну Пистер обвиняют в автоаварии, в которой летом 2015 года серьёзно пострадал водитель мопеда.

Сообщается,  что уголовное дело в отношении начальника отдела № 10 управления Федерального Казначейства по Брянской области в Жуковке Татьяны Пистер поступило в Жуковский районный суд.

На сайте суда сообщается, что органы предварительного расследования обвинили главного казначея райцентра в преступлении по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Подробности не уточняются.

Но, как стало известно «Брянской улице», речь идёт о ДТП, произошедшем 15 июля 2015 года на улице Некрасова в райцентре. Согласно сводке УГИБДД,  на тот момент 61-летняя водитель автомобиля «Хендай Солярис», двигаясь со стороны улицы Комсомольской в сторону автодороги Орел – Смоленск — Жуковка, при развороте не предоставила преимущество в движении и врезалась в мопед «Альфа» под управлением 29-летнего водителя.

Молодой человек получил компрессионный перелом 3-го и 4-го позвонков и закрытый перелом голени. От медицинского освидетельствования он отказался, то есть, вероятно, был нетрезв.

Но в любом случае полиция предполагает виновность именно автомобилистки.

По статье Пистер грозит лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, что в этом же суде идёт рассмотрение дела о гибели в ДТП двух человек весной 2016 года. В нём обвиняют руководителя аппарата Рогнединской районной администрации Валерия Мащенко .

Оцените статью
Брянская улица