На брянской железной дороге стартовала акция «Внимание – дети!»

Мероприятие проводится по инициативе железнодорожников для снижения травматизма граждан. Акция продлиться до 2 июня 2017 года. Отмечается, что именно летом увеличивается риск травмирования несовершеннолетних на железной дороге.

 «Чтобы напомнить подросткам о том, как правильно вести себя на железной дороге, и предостеречь от несчастных случаев, брянские железнодорожники проведут серию открытых уроков по безопасности в учебных заведениях и организуют специальные поездки под названием «Рейсы безопасности» для школьников Брянска и Брянской области. Кроме того, вместе с сотрудниками полиции будет увеличено количество рейдах в местах, где пешеходы чаще всего нарушают правила безопасного поведения на железной дороге», — говорится в сообщении железнодорожников.

Брянские железнодорожники предлагает педагогам и родителям подключиться к этой акции и провести с подростками разъяснительные беседы.

Кроме того, столичные железнодорожники призывают взрослых граждан соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, потому что, нарушая их, они не только ставят под удар свое здоровье и жизнь, но и подают негативный пример детям.

Оцените статью
Брянская улица