В Брянске итальянские кулинары приготовили пасту и научились печь пряники

Руководители, педагоги и студента вуза, расположенного в итальянском Турине, поучаствовали в мастер-классах поваров брянских ресторанов, готовивших блюда российской кухни, в том числе пряники. Также итальянцев ожидала культурная программа – они побывали в Брянском краеведческом музее и в Свенском монастыре.

— Изначально мы стали общаться с коллегами из Италии по видеосвязи. Для нас стало приятным приглашение посетить Турин, чтобы вживую познакомиться с искусством и секретами итальянской кулинарии. Нам удалось побывать в учебных лабораториях института, увидеть секреты приготовления ингредиентов для фирменных блюд. Особо нас порадовало теплое и дружеское отношение, внимательность и отзывчивость, а также итальянское гостеприимство, — сообщила директор техникума Любовь Непогода.

16 мая итальянская делегация презентовала блюда кухни своей страны в ресторанах Брянска. Также гости планируют устроить мастер-класс по приготовлению десертов севера Италии и кулинарный поединок с брянскими студентами.

Кроме того, профессор Фаусто Мели показал брянцам, как готовить пасту.

Оцените статью
Брянская улица