Брянская мэрия пообещала закрыть Майский парк для машин

Стоянка и проезда автомобилей в Майском парке возмутил экологов МОО «Зеленый Фронт». Активисты обратились в Брянскую городскую администрацию по поводу «систематического нарушения законного права граждан на благоприятную окружающую среду».

Они указали, что в дневные и вечерние часы десятки автомобилистов паркуют здесь, на пешеходных дорожках и прямо на газонах, а многие и проезжают на них сквозь весь парк, невзирая на недовольства прогуливающихся людей, не опасаясь наказаний со стороны ГИБДД.

Активисты сообщают со ссылкой на возмущённых граждан, что в администрации Бежицкого района и мэрии не реагируют на просьбу навести порядок в парке, а установленные в 2016 году на въезде в Майский парк специальные блокираторы через месяц они демонтированы «неизвестными лицами».

Брянская городская администрация ответила экологам, что руководство «Городского объединения парков культуры и отдыха» прорабатывает вопрос об установке на въезде в парк культуры и отдыха «Майский» со стороны улицы Ульянова запрещающих проезд автотранспорта знаков. В ближайшее время будут восстановлены и блокираторы.

Брянская мэрия пообещала закрыть Майский парк для машинФото: из открытых источников.

Оцените статью
Брянская улица