«Не видим смысла реагировать на слова Коломейцева»: брянская команда Навального о критическом заявлении экс-депутата

«Мы не видим смысла комментировать слова господина Коломейцева и сообщать какие-либо детали переговоров с ним по поводу открытия штаба в Брянске. Штаб на данный момент не открыт. После открытия, возможно, мы проясним ситуацию», — сообщил «Брянской улице» один из активистов брянской команды Навального.

Напомним, ранее Александр Коломейцев сообщил о желании предоставить помещение для открытия штаба оппозиционера Алексея Навального в Брянске. Позже стало известно, что подготовка к открытию штаба происходит без участия Коломейцева. Экс-депутат уточнил, что предлагал предоставить активистам помещение, однако оно, по его словам, не подошло им по некоторым параметрам.

"Не видим смысла реагировать на слова Коломейцева": брянская команда Навального о критическом заявлении экс-депутата

27 мая в эфире программы «Вдребезги» Коломейцев заявил, что, по его информации, руководителем брянского штаба Навального станет 18-летний юноша. Экс-депутат выразил возмущение тем, что «этот мальчик» не ориентируется в городе. Также Коломейцев добавил, что мать парня работает медсестрой. В случае её увольнения, по его мнению, возможен скандал, которым воспользуется Навальный.

Коломейцев убеждён, что юные активисты примут участие в уличных протестах, если оппозиционеру запретят участвовать в президентских выборах. Такой сценарий, по его словам, также будет выгоден Навальному и не удобен власти.

 – В нас стрелять удобно, а в молодых тяжело, – заявил экс-депутат.

Коллега Коломейцева по проекту «Вдребезги» Борис Кусков считает, что Навальный в Брянске не будет пользоваться большой поддержкой. Кусков добавил, что провоцировать революцию в стране – лишнее.

Напомним, антикоррупционные акции, инициируемые сторонниками оппозиционера Алексея Навального, прошли в ряде городов России 26 марта. В акции в Брянске приняло участие около 200 человек, в том числе Александр Коломейцев. После этого Навальный анонсировал новые акции в День России 12 июня.

Оцените статью
Брянская улица