«Не стоит перепечатывать непроверенные факты»: депутат Жутенков о новости про свой уход из Госдумы

Напомним, о возможном уходе Владимира Жутенкова из Госдумы 1 июня сообщило деловое издание РБК, ссылаясь на источники в руководстве нижней палаты парламента и думском аппарате. Один из источников утверждал, что парламентарий принял решения ради возвращения в бизнес.

«Стала необходимость выбирать — депутатская работа или бизнес, и он решил выбрать бизнес», — сообщил собеседник издания.

«Брянская улица» связалась с парламентарием только посредством SMS-сообщения.

«Не стоит перепечатывать непроверенные факты», — написал депутат на нашу просьбу подтвердить или опровергнуть информацию СМИ.

Дозвониться до депутата нам не удалось. В любом случае, благодарим Владимира Александровича за разъяснение ситуации.

Несколько источников «Брянской улицы» в региональном отделении партии «Единая Россия» сообщили, что ничего не слышали о намерении парламентария. Один из собеседников уточнил, что СМИ поспешили.

«По моей информация, это только планы. Не более того», — сообщил он.

Источник в правительстве области также призвал не торопить события. По его информации, Жутенков пока такого решения не принял.

«Владимир Александрович сказал, что такого заявления официально не делал. Поэтому о каком-то конкретном решении говорить было бы неправильно», — сообщил собеседник.

54-летний Владимир Жутенков стал депутатом как одномандатник, победив на выборах в сентябре 2016 года.

Жутенков является основателем агрохолдинга «Охотно». В 2016 году Жутенков задекларировал около 107 миллионов рублей годового дохода, земельный участок площадью более чем 1,5 тысячи квадратных метров и жилой дом в 432 квадратных метра.

На данный момент Брянскую область в нижней палате парламента вместе с Жутенковым представляют Николай Валуев, Светлана Миронова и Валентин Суббот.

Оцените статью
Брянская улица