С брянского пикета сторонников Навального изгнали «провокаторшу»

Напомним, в 13:30 на территории Старого Аэропорта близ Юрфака БГУ стартовал пикет сторонников Алексея Навального. Как сообщает с места событий наш корреспондент, акция собрала порядка 100-150 человек разных возрастов. Примерно половина протестующих — совсем молодые люди, студенты. Среди более старших участников собрания замечены активисты от КПРФ, известные брянские оппозиционеры и просто любопытствующие брянцы.

С брянского пикета сторонников Навального изгнали «провокаторшу»В целом акция проходит спокойно, сотрудники полиции ведут себя корректно. Однако не обошлось и без инцидентов, которые некоторые участники событий посчитали провокацией. Так, с пламенной речью и вопросами к собравшимся обратилась экс-лидер брянского НОДа Галина Жильникова.  Напомним, активистка боролась с «пятой колонной» в Брянске с 2013 года, но в апреле нынешнего года покинула НОД. Пикет брянских сторонников Навального ей тоже пришлось покинуть, хоть и не по своей воле. После того, как «провокаторшу» удалили с собрания, акция пошла своим чередом.

Ранее аналогичная акция прошла в Брянске 26 марта. Волна протестов сторонников Навального началась по всей стране после выхода расследования ФБК «Он вам не Димон» о «коррупционной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Сам премьер расследование прокомментировал словами «чушь, какие-то бумажки и компот».

С брянского пикета сторонников Навального изгнали «провокаторшу»С брянского пикета сторонников Навального изгнали «провокаторшу»

С брянского пикета сторонников Навального изгнали «провокаторшу»С брянского пикета сторонников Навального изгнали «провокаторшу»С брянского пикета сторонников Навального изгнали «провокаторшу»

Фото «Брянская улица»

Оцените статью
Брянская улица