Брянский олизбирком отметил 22-й день рождения

По постановлению областной думы от 22 мая 1995 года избирательная комиссия получила статус юридического лица, действующего на постоянной основе. 20 июня этого же года на организационном заседании председателем ОИК первого состава был избран Виктор Иванович Гончаренко.

Сменщиком его в 2007 году стал Игорь Викторович Каплунов. Руководитель, напомним, скончался в августе 2016 года от сердечного приступа в самый разгар предвыборной кампании кандидатов в депутаты Госдумы.

Брянский олизбирком отметил 22-й день рождения

Его место заняла Елена Анатольевна Анненкова, рекомендованная к утверждению главой ЦИК Эллой Памфиловой.

Брянский олизбирком отметил 22-й день рождения

На сайте избиркома сообщается о достижениях ОИК: «за 22 года существования проделана большая работа по развитию демократической избирательной системы и укреплению конституционного института свободных выборов на территории нашего региона».

От себя комиссия желает успехов всем участникам избирательного процесса, «кто своим напряженным трудом, инициативой и самоотдачей из года в год решает большой комплекс мер по подготовке и проведению выборов всех уровней».

Позволим отнести пожелание и на свой счет — «Брянская улица», напомним, посвятила немало материалов как выборам, так и работе избиркома.

Оцените статью
Брянская улица