В брянских школах не хватает преподавателей точных наук

Заседание прошло 7 июля. Провел его ректор БГТУ Олег Федонин.
Открывая заседание, Анатолий Бугаев отметил, что сегодня в Брянском регионе очень актуальна проблема кадров в отрасли образования. По его словам, в школах не хватает учителей физики, математики и информатики. Вопросы подготовки учителей-предметников по этим дисциплинам требуют срочного решения.

Напомним, ранее сообщалось о создании в области центров технического образования, где школьники получают дополнительные знания именно по точным дисциплинам. Якобы, их наличие помогло нынешним выпускникам набрать более высокие баллы в ЕГЭ.

Кроме прочего, зампредседателя облдумы Юрий Гапеенко отметил, что за последнее время Брянщина получила немалые средства на улучшение школьной инфраструктуры – ремонт спортивных залов, приобретение современного учебного оборудования, а также поддержку педагогов-новаторов. В муниципалитетах области, по его словам, открывают новые школы.

О довольно резонансном закрытии малокомплектных школ в той же Глуховке или школы Хартоп в Суземском районе Гапеенко, видимо, предпочел умолчать.

Оцените статью
Брянская улица