Брянских коммунистов оштрафовали на 10 тысяч за поминовение Сталина на площади Ленина

Видео с рассказом о «репрессиях» опубликовано в YouTube. Сообщается, что поводом для наказания членов КПРФ стала встреча, прошедшая 5 марта у подножия памятника Ленину, в день 64-й годовщины Иосифа Сталина.

Как сообщает Александру Куприянов оштрафованный Пётр Громов, в тот день он случайно оказался с группой людей — знакомых и незнакомых, которые стояли с флагами на площади Ленина. Узнав, что они вышли почтить память генералиссимуса, Громов также взял в руки флаг Победы. Покинул акцию он спустя 20-30 минут.

Но через неделю к Громову прибыли сотрудники полиции и обвинили его в организации публичного мероприятия. Позже суд Советского района оштрафовал его и ещё двух участников акции Артёма Зуева и Сергея Козлова — на 10 тысяч рублей каждого.

4 июля судья областного суда Наталья Богородская оставила в силе решение, что вызвало возмущение и самого Громого, и его соратника Курприянова.

Последний довольно эмоционально выражает своё несогласие с действиями суда, проводя параллели между инцидентом в Брянске и хаосом декоммунизации на Украине. Произошедшее в нашем городе он считает признаком начавшихся репрессий.

Пётр Громов заявляет, что штраф собирается обжаловать решение в Верховном суде.

Оцените статью
Брянская улица