В Брянске хотят обустроить сквер на месте пустыря

Предполагается, что сквер появится на месте пустыря, который весной в рамках акции «Лесу – да! Свалкам – нет!» «фронтовики» вместе с местными жителями очистили от мусора. Тогда же там были высажены клены, которые положили начало новому скверу. Теперь местные хотят установить там скамейки, детскую площадку, спортивные снаряды, разбить цветочные клумбы.

В Брянске хотят обустроить сквер на месте пустыря

Создать сквер можно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ОНФ говорят, что готовы оказать жителям помощь в подготовке необходимых документов и дизайн-проекта будущего сквера. Но перед этим требуется определить границы объекта.

В Брянске хотят обустроить сквер на месте пустыря

Сейчас рядом с пустырем действует стихийный рынок услуг спецтехники. Самосвалы, манипуляторы, экскаваторы перегораживают пешеходные дорожки, создают шум и загрязняют выхлопными газами воздух. «Фронтовики» обратились в мэрию с просьбой разграничить территорию предполагаемого сквера, убрать оттуда спецтехнику. Кроме того, специалистам горадминистрации предстоит проверить, насколько законны расположенные рядом с пустырем шиномонтаж и автомойка.

Оцените статью
Брянская улица