Жуковчане задыхаются от едкого смрада с завода пропитки шпал

Об этом сообщила организация «Зеленый Фронт». Граждане, обратившиеся к экологам, рассказали, что местные жители, особенно дети, пожилые люди, те, кто страдает сердечными заболеваниями — испытывают удушье, головокружение, приступы головной боли, аллергические реакции, расстройства органов пищеварения.

Из-за повсеместного едкого запаха, распространяющегося по населенному пункту, люди не могут ни подолгу оставаться дома, ни выходить на улицу. Активисты обратились в надзорные органы.

На обращение откликнулось Главное управление МЧС. Директору ООО «Жуковский шпалопропиточный завод» Рагимову Хази Тураб-оглы выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области пожарной безопасности.

Жуковчане задыхаются от едкого смрада с завода пропитки шпал

По сообщениям жителей, в течение трёх недель сожжения отходов не ведутся. Однако местные жители отметили, что «проблема едкого, труднопереносимого  запаха людьми всё же осталась».

Экоактивисты обратились также в региональное управление Роспотребнадзора, который должен следить за состоянием атмосферного воздуха на предприятиях. Они обещают следить за развитием событий в Петуховке.

Оцените статью
Брянская улица