Александру Богомазу понравилось новое уличное освещение Унечи

«Брянская улица» уже сообщала, что в Унече меняют старые уличные фонари на новые, более эффективные и экономичные. По сообщению пресс-службы облправительства, новые светильники уже установлены на улице Луначарского и частично на улице Ленина.

«Проектом предусмотрена полная замена порядка 1200 существующих светильников ДРЛ на энергосберегающие светодиодные и дополнительной установкой еще порядка 300 светодиодных светильников на улицах, не освещенных в настоящее время», — говорится в сообщении облправительства.

Сейчас в Унече работают энергоемкие светильники с низкой светоотдачей. Уровень средней освещенности автодорог и улиц города не соответствует требованиям СНиП. Новые светильники позволят сократить годовое потребление электроэнергии более чем в два раза. Оплата за электроэнергию с текущих 7,4 миллиона рублей в год после реконструкции упадет до 2,4 миллиона. Также уменьшатся годовые финансовые затраты на эксплуатационные расходы.

Всего на переоборудование будет затрачено 25 миллионов рублей. 17 миллионов – из областного бюджета, еще 8 миллионов – из местного. Ожидается, что проект окупится за пять лет. Выполняет его компания «БрянскЭлектро».

Губернатор Александр Богомаз качеством освещения современных светильников остался доволен. По словам руководителей Брянска, модернизация уличного освещения с заменой светильников на соответствующие по яркости нормам ГОСТа ждет и областной центр.

Оцените статью
Брянская улица