Брянскую улицу Тельмана настиг глобальный ремонт

Лавочки, урны, фонари, асфальт, ливнёвка и ремонт дома культуры — всё это как манна небесная, слава Выборам, обрушилось на головы жителей улицы Тельмана Володарского района города Брянска.

Комплексный проект ремонта и благоустройства мощной володарской магистрали территории обсудили на выездном совещании брянский мэр Анатолий Кистенёв, зампред Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, и глава Володарки Николай Дашунин — все трое кандидаты в областную Думу и горсовет.

Помнится, ещё на апрельской оперативке в ДК Кравцова Денин сказал, что володарские дороги с тротуарами его шокировали. «Нет даже примитивного ямочного ремонта», — отметил губернатор. Теперь работа кипит. Дорожники торопятся уложить асфальт на Тельмана. В районе ТЦ «Командор» заменят изношенную ливнёвку. Вдоль дорог поставят новые электроопоры.

Гороские специалисты говорят, что срочного ремонта в Володарском районе требуют совсем другие дороги, гораздо более убитые, чем выбранная улица. Но зато она виднее и центральнее. Порадуемся же за тельмановцев. Ведь им ещё и на фасадах макияж наведут.

Ремонт парадной части домов взяла на себя управляющая компания. Фасады заштукатурят, покрасят, смонтируют новые водосточные трубы и желоба.

Перед зданием Дома культуры Володарского района уложена тротуарная плитка. Часть окон строители заменили. Скоро прибудут заказанные входные двери.

Перед тем, как приводить в порядок парк, прилегающий к ДК, его полностью оформят на баланс города Брянска. Сейчас ситуация «по Маяковскому»: одна половина здесь, другая половина там. То есть в собственности региона. По словам Анатолия Кистенёва, губернатор не против вернуть часть парка городу. Осталось дождаться решения областной земельной комиссии.

Начальственный «пленэр» завершился осмотром новой пешеходной зоны в районе школы №26. Родители учащихся давно просили её обустроить — их просьба выполняется.
Фотографии с сайта Брянской городской администрации:

Оцените статью
Брянская улица