Невнимательность

Жительница Жуковки лишилась сварочного аппарата, болгарки и бензопилы. Всё это она оставила в своём гараже на улице Солнечной. Незапертом. А сама уехала из города. Добро украл безработный 27 парень. Продал, получил 13 тысяч. Вернуть не смог ни вещи, ни деньги. Теперь ему светит пять лет без свободы.

Содержание
  1. ****
  2. ****
  3. ****
  4. ****
  5. ****

****

Бабушка из стародубского села пошла полоть огород, а дом не заперла. 41-летняя безработная проникла в дом и забрала 40 тысяч бабушкиных рублей. Виновную полицейские догнали, деньги бабушке вернули. Безработной грозит ещё пять лет без работы.

****

В крупном ТРЦ города Брянска молодая безработная примеряла вещи. В примерочной она ловко отделила магниты от семи одежд, общей стоимостью в «десятку», спрятала к себе в пакет. Она пропустила всего лишь один магнит. Он и выдал похитительницу — запищал на рамке. Администратор зала схватил девушку, приехала полиция. Статья «кража», лишение свободы до двух лет.

****

В Володарке хозяин провожал гостя и забыл закрыть за ним дверь. А сам ушел в комнаты отдыхать. Его сосед приметил приоткрытую дверь и соблазнился. Проник. Взял ноутбук. Стал совать его в пакет. Пакет зашуршал. Хозяин вышел из комнат на звук. Нашёл себя потерпевшим. Полиция попеняла одному на невнимательность, другому на неаккуратность. Незадачливый вор может получить пять лет несвободы.

****

А вот что сделал 20-летний злынковский студент. Сначала он подсмотрел пин-код, который вводил в банкомат его сокурсник по профессиональному училищу. А потом проник в незапертую комнату общежития, откуда друг ненадолго вышел, и похитил саму карточку. Сняв 35 тысяч рублей, злоумышленник немедленно потратил их на личные нужды. Злынковский студент в перспективе имеет шесть лет изучения законов тюремной жизни.

****

Обо всех этих происшествиях сайт УМВД по Брянской области сообщил в первых числах июля. Можно себе представить, как тяжело дисциплинированным стражам порядка работать с такой критической массой невнимательных брянских людей.

Оцените статью
Брянская улица