Брянские власти могут лишить первоклассников бесплатной школьной формы

Первоклассники Брянской области могут остаться в предстоящем учебном году без бесплатной школьной формы. Об этом родителям из общественной организации «Брянские мамочки и папочки» сообщили в областном департаменте образования и науки.

«Форму в этом году дадут только малообеспеченным семьям. О том, как это будет происходить, куда обращаться родителям из этой категории, ответили, что пока ничего сказать не могут — информация будет позже», — написали представители  организации на своем форуме ВКонтакте.

Кроме того, по их словам, чиновники пока точно не объяснили, где и как будут одеваться остальные первоклассники. «Возможно, родителям предложат покупать форму у Камвольного комбината, а возможно, и не предложат», — предполагают  родители-активисты.

В Новозыбкове вопрос об отмене бесплатной формы для всех первоклассников уже практически решен. Как сообщает ИА «БрянскНовости», в предстоящем учебном году ее получат только школьники из семей с низким уровнем дохода. А родителям остальных детей придется покупать форму за свой счет.

Напомним, бесплатную школьную форму к 1 сентября брянские первоклассники получали в 2008 году и ежегодно с 2011 года. Эта мера позволяла сократить долю родительских затрат на сбор ребенка в учебное заведение.

Оцените статью
Брянская улица