Сын брянского лидера КПРФ погиб от удара током

Сын секретаря Брянского обкома КПРФ Андрея Архицкого скончался после удара током, который получил на железной дороге. Об этом «Брянской улице» сообщили источник, близкий к семье погибшего.

Трагедия произошла в ночь на 22 июня в Фокинском районе. По предварительным данным, двое выпускников брянской школы гуляли в окрестностях железной дороги рядом с улицей Белорусская. Один из парней залез на вагон-цистерну, где получил удар током контактной сети напряжением около 27 тысяч вольт.  От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Сын Архицкого, полагая, что его приятель еще жив, бросился ему на выручку. Однако, когда молодой человек залез на цистерну, то также получил удар током. Юношу госпитализировали с сильными ожогами. Однопартийцы Андрей Архицкого пытались организовать транспортировку парня в московскую клинику. Однако 23 июня стало известно, что пострадавший скончался. Редакция «Брянской улицы» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших парней.

Расследованием подобных инцидентов занимается Следственное управление на транспорте СК РФ. По словам источника в правоохранительных органах, информация об инциденте в ведомство уже поступило. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако на сайте управления информации о трагедии на момент публикации материала не было.

Аналогичные несчастные случаи на железной дороге, к сожалению, не редкость. Прошлым летом при похожих обстоятельствах в Брянске погибли два подростка. А последний раз удар током на станции «Брянск-Орловский» получил 13-летний мальчик, который забрался на вагон. К счастью, ребенка удалось спасти.

Оцените статью
Брянская улица