Городищенскую развязку обсудят на публичных слушаниях 26 августа

На публичных слушаниях 26 августа, которые пройдут в ГДК Советского района, будет обсуждаться проект планировки магистрали, соединяющей Советский и Бежицкий районы Брянска. Темой слушаний станет один из самых проблемных участков – от перекрёстка улиц Объездной и Городищенской до места, где пересекаются улица Бежицкая и Бежицкий переулок.

Магистраль городского значения, которая станет предметом августовских слушаний, расположена на сложном участке. Территория, указанная в границах проекта, находится под усадебной застройкой — это частные жилые дома с участками.

Генеральный план города Брянска предусматривает реконструкцию большинства городских магистралей. Расширение магистрали на участке улиц Объездной и Бежицкой для брянских водителей и пассажиров – острая и давняя необходимость.

Согласно проекту и действующему генеральному плану города Брянска, а также с учётом «Рекомендаций по проектированию улиц и дорог городов и сельских поселений» участок общей протяжённостью 1300 метров должен обеспечивать движение транспорта со скоростью до 80 километров в час на шести полосах движения, каждая из которых будет иметь ширину 3,5 метра.

Общественный транспорт будет двигаться по крайней полосе шириной четыре метра. Ширина разделительной линии составит два метра, пешеходной части тротуара – три.

Максимальный продольный уклон дороги составит 46%, ширина в красных линиях – от 40 до 50 метров. Реконструируемый участок магистрали покроют асфальтобетоном.

viw0XMGs7cw

В документации к проекту планировки магистрали перечислены участки, подлежащие выкупу, поскольку они размещены на территории будущего объекта. Сейчас они находятся в частной собственности или в аренде. В список попал также автоломбард.

Постановление о назначении слушаний было подписано Главой города 20 июля 2015 года за №315-пг. Участников и слушателей будут ждать по адресу ул. Калинина, 66 в 15-00. Оргкомитет принимает предложения по теме до 21 августа 2015 года. Также до 21 августа включительно принимаются заявления желающих участвовать в слушаниях. Адрес Оргкомитета: г. Брянск, проспект Ленина, д. 28, каб. № 208. Приём в рабочие дни, с 14-00 до 16-30.

Фото ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА БРЯНСКА. Хронограф

Оцените статью
Брянская улица