Приговор по уголовному делу в отношении Алексея Замыцкого, признанного виновным в даче взятки, вынес Брянский районный суд. Как сообщила прокуратура Брянской области, в июне полицейский выявил факт незаконной торговли Замыцким контрафактной алкогольной продукцией под видом известных брендов в помещении вагончика на улице Шоссейной села Супонево.
Всего было обнаружено 70 ящиков спиртных напитков. Желая избежать ответственности и изъятия партии нелегального алкоголя, Замыцкий передал полицейскому взятку в размере 60 тысяч рублей
Суд приговорил Замыцкого к наказанию в виде штрафа в размере 1 миллион 800 тысяч рублей — 30-кратная сумма взятки. Взятка в размере 60 тысяч рублей была конфискована в доход государства.
Как добавили в облпрокуратуре, сотрудник полиции к уголовной ответственности не привлекался, поскольку сразу же сообщил о совершенном преступлении оперативникам, сдав все денежные средства.
По факту изъятия 70 ящиков контрафактной алкогольной продукции возбуждено и расследуется уголовное дело.