В Брянске заработал Центр спортивной подготовки

Управление физической культуры и спорта сообщило об открытии в Брянске Центра спортивной подготовки (ЦСП). Организацию возглавил заслуженный работник физической культуры и спорта Александр Мисник. С ее появлением спортсмены забудут о бытовых проблемах и сосредоточатся на тренировках, а в дальнейшем – покажут высокие результаты в российских и международных соревнованиях, убеждены в управлении.

Перед центром ставят серьезные задачи. Туда будут принимать на контрактной основе  всех ведущих спортсменов Брянской области. Помимо зарплаты организация обеспечит их питанием и витаминизацией, а также будет направлять на сборы и соревнования.

В штат ЦСП включены 18 брянских спортсменов, которых выбрали на заседании коллегии управления. Это наши олимпийцы: Нодар Арабидзе (борьба), Светлана Бабушкина (борьба), Татьяна Капитанова (велогонки ВМХ), Антонина Кириевская (дзюдо), Максим Ковалев (лыжи), Евгений Коршунов (легкая атлетика), Алина Морева (борьба); Алексей Осипов (тяжелая атлетика), Юрий Панасенков (дзюдо), Александр Петров (легкая атлетика), Наталья Полякова (легкая атлетика), Татьяна Швыдкина (легкая атлетика); а также паралимпийцы: Светлана Кривенок, Александр Хрупин, Владислав Фролов (все трое легкая атлетика среди лиц с ПОДА), Сергей Сычев (пауэрлифтинг среди лиц с ПОДА), Сергей Шаталов (легкая атлетика, спорт слепых).

Со всеми спортсменами подписаны контракты на год. Чтобы разорвать их в одностороннем порядке, нужно выплатить серьезную компенсацию. Таким образом руководство управления пытается удержать брянских спортсменов от переезда в другие регионы.

Центр спортивной подготовки работает с июня. За это время его спортсмены уже добились хороших результатов. Сергей Сычев завоевал путевку на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Татьяна Швыдкина взяла «серебро» в прыжках с шестом на Чемпионате страны. Светлана Кривенок, Александр Хрупин и Владислав Фролов собрали урожай наград на Чемпионате России для спортсменов с ограниченными возможностями.

Оцените статью
Брянская улица