Детский сад «Десняночка» сегодня принимает малышей

Сегодня, 28 августа свои двери перед малышами распахнет детский сад «Десняночка» в Володарском районе, сообщает пресс-служба Брянского горсовета один из фактов. Прозвучавших на традиционном августовском городском педсовете. Дошкольное учреждение сможет принять 110 человек. В сентябре 75 ребят пойдут в детский сад в поселке Большое Полпино.

На совещании вспомнили, что за последние несколько лет в Брянске были введены в эксплуатацию десять детских садов. В этом году открылись «Одуванчик» на 150 мест в Бежицком районе и «Деснянские звездочки» на 335 мест в Фокинском районе.

Сейчас решается вопрос по передаче в муниципальную собственность из Брянского района детского сада №22 «Лесная сказка» на 150 мест, а также дошкольных учреждений на 200 мест по проезду Станке Димитрова и на 65 мест по улице Горбатова.

Руководители сферы образования обещают, что среди трёхлеток очередей в сад теперь точно не будет — с 1 сентября двери детских садов Брянска открыты для каждого из них. Как будет на самом деле – «Брянская улица» проинформирует своих читателей.

В ходе торжественной педконференции также награждали самых достойных работников образования. Со списком педагогов, чьи таланты были по достоинству оценены, можно познакомиться на сайте брянского горсовета.

Оцените статью
Брянская улица