«Патриот» Илья Муромец победит «санкционного» Соловья-разбойника на открытии «Свенской Ярмарки»

На открытии «Свенской Ярмарки» в Брянске на Андреевском лугу будет разыграна интермедия, в ходе которой сразятся два былинных героя — Илья Муромец и Соловей-разбойник. Как рассказали организаторы, Муромец предстанет любителем всего отечественного, а вот Соловей окажется злодеем, вскормленным на санкционных иностранных продуктах.

В разгоревшемся политэкономическом бою, как и ожидается, Муромец победит, и после этого проверит ярмарочные ряды на наличие иностранного сельхозпродуктов. Только после того, как богатырь убедится, что все продукты наши, отчественные, или, в крайнем случае, братские — белорусские, он даст разрешение на открытие ярмарки.

Представление отечественной сельхозпродукции станет в этом году главной темой «Свенской Ярмарки». Так, на ярмарке пройдет конкурс на лучшее блюда из картофеля. Готовить его станут 25 шеф-поваров из ресторанов и точек общепита. Победителя определят путем народного голосования — блюда смогут попробовать все желающие.

Ждет гостей ярмарки и музыкальная программа, гвоздем которой станет боксер и депутат Госудмы Николай Валуев. Вместе с ансамблем «Бабкины Внуки» он представит новый альбом коллектива и, возможно, сам споет одну из песен.

Развернется на ярмарке «Деревня ремесел». Мастерство здесь покажут народные ремесленники России, Белоруссии и Украины. Тут же пройдёт выставка продукции сельскохозяйственных и промышленных предприятий региона. Мероприятие посетят делегации из всех областей ЦФО, а также из Гомельской, Могилёвской, Витебской и Минской областей Белоруссии. Ожидаются делегации из автономной молдавской территории Гагаузии, Абхазии, Южной Осетии.

На «Свенской Ярмарке» также пройдут соревнования по волейболу, мини-футболу, состязания в различных видах боевых искусств на призы Николая Валуева.

На Валуеве поток звезд нынешней «Свенской Ярмарки» не завершится. В 13:00, как ожидается, состоится презентация альбома «Бабкиных внуков», а к 15:00 на главную ярмарочную сцену выйдут «Иванушки International».

Программу ярмарки можно найти тут.

Оцените статью
Брянская улица