В Брянской области начались выборы губернатора

Выборы губернатора стартовали в Брянской области в единый день голосования, воскресенье, 13 сентября. Избирательные участки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. На должность главы региона претендуют Александр Богомаз от «Единой России», Сергей Курденко от «Справедливой России» и Михаил Ивако от «Патриотов России».

По данным облизбиркома, к выборам напечатано около 20 тысяч открепительных удостоверений (почти на девять тысяч меньше, чем к кампании 2012 года).

Также в этом году будут использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Их поставят на проблемных округах в количестве 58: в Сельцо — 11, в Володарском районе — 12, в Советском – три, в Фокинском районе – два. В Клинцах на прошлогодних выборах облизбирком заметил больше всего жалоб — КОИБы там разместятся на всех 30-ти участках.

В Брянске также пройдут довыборы депутата горсовета и депутата областной думы. Также в этот день будут проходить выборы в муниципальных образованиях региона. Всего в же единый день голосования на Брянщине откроют 1124 избирательных участка.

В единый день голосования выборы проходят в 83 регионах России. В 11 субъектах выбирают законодательные собрания, в 21 – главу региона. В выборах участвуют около 59 миллионов россиян.

Оцените статью
Брянская улица